58000 हजार रुपये जुर्माना लगाया : बेतरतीब ढंग से खड़ी की गई बसों का चालान, रोड कब्जा कर रखे गए समान जब्त
Om Prakash Chaudhari
Varanasi : नगर आयुक्त प्रणय सिंह के निर्देश पर प्रवर्तन दल ने अतिक्रमण और प्रतिबंधित पॉलिथीन के खिलाफ अभियान चला रखा है।
अपर नगर आयुक्त द्वितीय राजीव कुमार राय द्वारा मिले निर्देश के क्रम में प्रवर्तन दल ने सिगरा फल मंडी को व्यवस्थित कर मुख्य मार्ग से सभी वेंडरों को हटवाकर मार्ग खाली करवाने के साथ ही फल मंडी के सामने रोड अतिक्रमण कर अवैध रूप से खड़ी की गई बसें को हटवाते हुए जुर्माना भी वसूला।
खोजवां इलाके में ट्रैफिक जाम के दृष्टिगत अतिक्रमण निरीक्षक संजय श्रीवास्तव के साथ दल ने अतिक्रमण और प्रतिबंधित प्लास्टिक के खिलाफ अभियान चलाते हुए घोषणा कर रोड अतिक्रमण किए हुए सभी दुकानदारों का अतिक्रमित सामान बांस, तिरपाल को हटवा कर मार्ग खाली करवाया।
वहीं प्रतिबंधित प्लास्टिक का इस्तेमाल करने वाले दुकानदारों से प्लास्टिक के कैरी बैग जब्त कर सभी से जुर्माना भी वसूला।
बरईचा बीर बाबा स्थित शंकर धाम कॉलोनी से गली में रैम्प बना कर मार्ग अवरुद्ध करने की शिकायत मिलने पर मौके पर पहुंची टीम ने रैम्प ध्वस्त कर मार्ग अतिक्रमण मुक्त करवाया।
बजरडीहां क्षेत्र से प्रतिबंधित प्लास्टिक के कैरी बैग इस्तेमाल के सम्बंध में शिकायत पर टीम ने अभियान चलाते हुए दुकानदारों द्वारा प्लास्टिक के कैरी बैग इस्तेमाल करने पर जब्त कर शिकायत का निस्तारण करते हुए जुर्माना भी वसूला। प्रतिबंधित पॉलिथीन और अतिक्रमण के एवज में 58000 हजार रुपये दल ने वसूला।



