#Lockdown में Varanasi के एक अपार्टमेंट में मिली चीनी युवती, नेपाल के रास्ते आई थी भारत, इस तरह पुलिस को हुई जानकारी

वाराणसी। काशी आई चीनी युवती लॉकडाउन में फंस गई। वह चोरी-छिपे लंका थाना क्षेत्र के सुंदरपुर एक अपार्टमेंट में किराए के रूम पर रहने लगी। युवती के वीजा रिनुअल का जब समय नजदीकी आया तब जाकर मामला सामने में आया। सोमवार को जानकारी मिलते ही खुफिया तंत्र सहित पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया। पहुंची पुलिस चीनी युवती को थाने लेकर आई। पूछताछ शुरू की गई।

चीनी युवती ने बताया कि वह नेपाल के रास्ते भारत में आकर बीते 21 मार्च तक दशाश्वमेध के एक होटल में रुकी थी। लॉकडाउन के कारण होटल वालों ने 21 मार्च को ही कमरा खाली करा दिया। 22 मार्च को गाइड के कहने पर मालिक ने चीन की रहने वाली युवती को किराए पर रख लिया। सूचना पुलिस को नहीं दी। वीजा अवधि खत्म होने के बाद उसे समस्या शुरू हुई।

साकेत नगर कालोनी स्थित कुबेर अपार्टमेंट में सुंदरपुर निवासी फ्लैट मालिक संभव चतुर्वेदी ने बताया कि वीजा अवधि समाप्त होने पर युवती ने दबाव बनाया तो एलआईयू के दरोगा विनय मोहन को जानकारी दी गई। लंका पुलिस को सूचना मिली।

मणिपुर की निवासिनी बताकर रखा था

लंका थाना प्रभारी भारत भूषण तिवारी ने बताया कि युवती कमरे में ही रह रही है। वह सुरक्षित है। मकान मालिक ने लॉकडाउन में कमरा दिया। सूचना भी नहीं दी थी। एलआईयू की तरफ से सूचना मिली। अधिकारियों के निर्देश पर मकान मालिक के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। मकान मालिक ने युवती को अपार्टमेंट के लोगों को मणिपुर की निवासिनी बताकर रखा था।

अधिकारियों को दी गई जानकारी

मालिक संभव चतुर्वेदी ने बताया कि गाइड के माध्यम से युवती ने अपनी समस्या बताई थी। उसको फ्लैट दे दिया गया। खुद पटना में फंसे होने के कारण वह कुछ नहीं कर पाया। सूचना पर सीओ भेलूपुर ने भी मौके पर पहुंचकर युवती से बात की। आवश्यक जानकारी हासिल कर उच्च अधिकारियों को सूचना दे दी गई है।