BHU के छात्रों ने कृषि विज्ञान डायरेक्टर ऑफिस में जड़ा ताला : IOAS के सामने छात्रों का धरना दूसरे दिन भी जारी, ये है मांग
Varanasi : काशी हिंदू विश्वविद्यालय स्थित इंस्टीट्यूट आफ एग्रीकल्चर साइंस के सामने अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद और कृषि विज्ञान संस्थान के छात्रों का धरना दूसरे दिन भी जारी रहा। सैकड़ों की संख्या में छात्र-छात्राएं पुनः परीक्षा कराने की मांग को लेकर धरने पर बैठे हुए हैं। छात्र धरना प्रदर्शन के दौरान जमकर नारेबाजी कर रहे हैं तथा पुनः परीक्षा कराने की मांग कर रहे हैं।

अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद काशी प्रांत के सह मंत्री सत्यनारायण सिंह ने बताया कि अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद इंस्टीट्यूट आफ साइंस के सामने लगातार दूसरे दिन धरने पर बैठा हुआ है। छात्रों का एग्जाम हुआ था जिसमें कुछ छात्र फेल हो गए थे उनसे पुनः एक सप्ताह बाद ही एक ही दिन में तीन परीक्षाएं ली गई जो नियम विरुद्ध है। जबकि विश्वविद्यालय का नियम है की री एग्जाम 50 दिनों बाद लिया जाता है। जिसके विरोध में आज अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद के सैकड़ों छात्र दूसरे दिन भी धरने पर बैठे हुए हैं। उन्होंने कहा कि अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद छात्रों के हितों के लिए सदैव तत्पर रहता है तथा छात्रों की आवाजें बुलंद करता रहता है ताकि छात्रों के भविष्य के साथ किसी भी प्रकार से खिलवाड़ नहीं किया जा सके।

उन्होंने बताया कि कृषि विभाग द्वारा नियम विरुद्ध कार्य किया जा रहा है जो बिल्कुल ही गलत है, अगर हमारी बातें नहीं माना गया तो हम लोग ऐसे ही धरना प्रदर्शन को बांटे होंगे। उन्होंने बताया कि कल हम लोग कृषि विज्ञान के डायरेक्टर से मिलने पहुंचा था परंतु उनके द्वारा किसी भी प्रकार का संतोषप्रद जवाब नहीं दिया गया। आज आंदोलन के दूसरे दिन डायरेक्टर ऑफिस में ताला बंद करने का काम किया है।