#CoronaWarriorsIndia : Viral Video Clip के जरिए सर्च करते मदद के लिए बुजुर्ग दंपत्ति के पास पहुंचे CRPF के जवान, रीता बहुगुणा जोशी ने की तारीफ

#Varanasi : प्रधानमंत्री के संसदीय क्षेत्र बनारस में 95वीं वाहिनी केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल Covid-19 महामारी के प्रसार को निरुद्ध करने के लिए लागू किए गए लॉकडाउन में जरूरमन्दों की मदद करने के साथ ही लोगों की थर्मल स्कैनिंग भी कर रही है। शहर के विभिन्न क्षेत्रों में जाकर सेनेटाइजर का छिड़काव किया जा रहा है। कमांडेट नरेंद्र पाल सिंह के निर्देश पर गुरुवार को भी उपकमांडेंट महेंद्र कुमार मिश्रा के नेतृत्व में पंचकोशी की मलिन बस्ती, पैगंबरपुर, रतनपुर तथा आसपास के इलाकों में 60 पैकेट राशन का वितरण किया गया। सीआरपीएफ के जवानों शहर के अलग-अलग इलाकों में सोडियम हाइपोक्लोराइट रसायन के छिड़काव द्वारा विसंक्रमित करने का कार्य भी किया गया।

निरीक्षक रामचंद्र यादव की अगुआई में टीम द्वारा दूरदर्शन केंद्र, आसपास की कॉलोनियों, निराला नगर, सिगरा स्थित कॉलोनियों को भी रसायन छिड़काव द्वारा विसंक्रमित किया गया। कमांडेंट को एक वायरल वीडियो क्लिप के माध्यम से यह ज्ञात हुआ कि चिरईगांव ब्लॉक में स्थित एक गांव में बुजुर्ग दंपति राशन की गुहार लगा रहे हैं। मामले को संज्ञान में लेते हुए द्वितीय कमान अधिकारी सुरेश कुमार मिश्रा के नेतृत्व में टीम चिरईगांव ब्लाक के ग्राम मुस्तफापुर पहुंचकर बुजुर्ग दंपत्ति को पर्याप्त मात्रा में राशन उपलब्ध करा दिया गया।

सामाजिक संस्थाए बढ़ा रही मदद को हाथ

सीआरपीएफ को कुछ समाजिक संस्थाओं द्वारा भी राशन व भोजन आदि दिया जा रहा है। वहीं 95 बटालियन ‘कावा’ “Central Reserve Police Force Wives Welfare Association” की अध्यक्षा रंजीता सिंह के नेतृत्व में वाराणसी शहर के सक्षम एवं सामर्थ्यवान लोगों द्वारा स्वेच्छा दिए जा रहे राशन आदि का संग्रहण किया जा रहा है। जिसे पैक करने बाद आवश्यकतानुसार वाहिनी अधिकारियों द्वारा जरूरतमंदों के बीच वितरित किया जाता है।

रीता बहुगुणा जोशी ने की प्रशंसा

इसी बीच प्रयागराज से भाजपा सांसद रीता बहुगुणा जोशी ने वीडियो संदेश के माध्यम से सीआरपीएफ 95 बटालियन द्वारा किये जा रहे कार्यों की सराहना की है। उन्होंने कहा कि कमांडेंट नरेंद्र पाल सिंह नेतृत्व में हमारे जवानों द्वारा नेक व सराहनीय कार्य किया जा रहा है। साथ ही स्वयंसेवी संस्थाएं जो सीआरपीएफ के साथ मिलकर काम कर रही हैं उनकी भी सराहना की हैं। लोगों से अपील किया की सभी इस तरह के नेक कार्य करते रहें।