मौसम की मार, लोग हो रहे बीमार : अस्पताल में बढ़ने लगे मरीजों के तादाद, वॉयरल फीवर के चपेट में अधिकांश
Varanasi : मौसम में बदलाव का असर अब लोगों की सेहत पर पड़ने लगा है। बदलते मौसम के कारण अधिकांश लोग वॉयरल फीवर की चपेट में आ रहें हैं।
पिछले कुछ दिनों से बीएचयू के सर सुंदरलाल अस्पताल की ओपीडी में आने वाले मरीजों की संख्या अचानक बढ़ गई है।
हाल ये है कि यहां रजिस्ट्रेशन के लिए बने सात काउंटर्स पर सुबह से ही मरीजों के परिजनों की लाइन लग जा रही है, जो दोपहर में ढाई बजे काउंटर बंद होने तक बदस्तूर लगी रहती है।
रजिस्ट्रेशन कराने के बाद वे संबंधित विभागों की ओपीडी में लाइन लगाते हैं। इस प्रक्रिया में उन्हें घंटों परेशान होना पड़ता है।
इस समय बढ़े मरीजों में अधिक संख्या डेंगू का शक या वायरल फीवर के हैं। वर्तमान समय में यहां लगभग 10 से 15 हजार मरीज हर रोज पहुंच रहे हैं। जबकि बीएचयू में आम दिनों में लगभग 8 से 10 हजार मरीज इलाज कराने आते हैं।