Breaking Crime Varanasi ऑन द स्पॉट पूर्वांचल 

पेड़ से लटकती मिली बुजुर्ग की लाश : आधार कार्ड के जरिए हुई पहचान, पुलिस चेक कर रही सीसीटीवी फुटेज

Varanasi : BLW कैंपस में बने अंडरपास के पास गुरुवार की सुबह पेड़ से लटकती बुजुर्ग की लाश मिली। पता चलने पर मंडुआडीह पुलिस के साथ RPF भी पहुची। लाश के पास से मिले आधार कार्ड से बुजुर्ग की पहचान वचन सरोज (68) निवासी अमिलिया, बरामनपुर, जौनपुर के रूप में हुई।

BLW अंडर पास की तरफ जाने वाले रास्ते पर रेलवे लाइन के किनारे पेड़ पर एक बुजुर्ग की लाश लटकती देख कर राहगीरों ने पुलिस को बताया। पहुंची मंडुआडीह पुलिस ने शव को पेड़ से उतरावाया। शव के दोनों हाथ बांधकर लूंगी से फंदा बनाकर जमीन से तकरीबन 30 फीट ऊपर पेड़ से लटकाया गया था।

आशंका है कि हत्या दो-तीन दिन पहले की गई होगी। इलाकाई पुलिस की ओर से जानकारी देने पर फॉरेंसिक टीम, ADCP वरुणा प्रबल प्रताप सिंह, ACP कैंट रत्नेश्वर सिंह और RPF भी पहुंची। ADCP प्रबल प्रताप सिंह ने बताया कि बुजुर्ग के पास मिले आधार कार्ड के जरिए शिनाख्त कराई गई। सीसीटीवी कैमरों को चेक किया जा रहा है।

दरोगा और सिपाहियों से लोग खफा

लोगों ने बताया कि बगल में नाथुपुर गेट के पास शराब की दुकान पर दिन भर अराजक तत्वों का जमावड़ा लगा रहता है। शराबी रोजाना शाम को महिलाओं और लड़कियों के साथ छेड़खानी करते हैं। BLW चौकी प्रभारी और उनकी टीम इस ओर ध्यान नहीं देती। लोगों ने बताया कि BLW चौकी के सिपाही और दारोगा क्षेत्र में गश्त नहीं करते हैं।

क्षेत्र की सुरक्षा दो स्तरीय

बनारस से प्रयागराज जाने वाले ट्रैक से चंद कदमों की दूरी पर पेड़ से लटकती लाश मिली। लोगों की जमा भीड़ ने बताया कि इस क्षेत्र की सुरक्षा दो स्तरीय है। RPF और इलाकाई पुलिस के गश्त न करने की वजह से हत्यारे घटना को अंजाम देकर निकल गए।

You cannot copy content of this page