FightAgainstCorona : कोरोना से मिलकर लड़ेंगे जंग, आइए एक साथ आएं हम- पद्मश्री प्रशांति सिंह
अंतराष्ट्रीय बास्केटबॉल खिलाड़ी ने की देशवासियों से अपील
वाराणसी। कोरोना के विरुद्ध लड़ाई में आज यानी रविवार पांच अप्रैल को देश एक बार फिर एकजुट दिखेगा। इस महामारी के अंधकार को चुनौती देने के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अपील पर देश के 130 करोड़ लोग रात नौ बजे नौ मिनट के लिए दीया जलाएंगे। यह दीप जलाना इस बात का प्रतीक होगा कि कोरोना के खिलाफ इस लड़ाई में कोई अकेला नहीं है। तीन अप्रैल को प्रधानमंत्री मोदी ने एक वीडियो संदेश में देश की जनता से यह अपील की थी। इसके बाद से हर कोई पीएम के इस अपील में एकजुटता दिखाने के लिए अपील कर रहा है। हर कोई अपने-अपने तरीके से जनता से इसका पालन करने के लिए अपील कर रहा है।
उसी क्रम में सिंह सिस्टर्स के नाम से मशहूर अंतराष्ट्रीय बास्केटबॉल खिलाड़ी प्रधानमंत्री के संसदीय क्षेत्र के शिवपुर निवासी पद्मश्री प्रशांति सिंह ने भी पीएम के इस अपील में सहयोग करने की बात कही है। प्रशांति ने रविवार की सुबह अपने ट्वीटर अकाउंट पर एक वीडियो शेयर किया है। जिसमें उन्होंने कहा है कि कोरोना महामारी से लड़ने से लिये लोगों को बचाने के लिए हमारे डॉक्टर्स, शासनिक प्रशानिक अधिकारी सहित हमारे पुलिसकर्मी लगे हुए। ऐसे में हम बेवजह घर से बाहर निकलकर उनका काम न बढ़ाये।
घर में रहे, सुरक्षति रहे
उन्होंने कहा आप सभी से अपील करती हूं कि घर में रहे और आप सभी सुरक्षति रहे। उन्होंने की हमारे प्रधानमंत्री ने यह अपील किया है आज यानी रविवार की रात्रि 9 बजे अपने घर के सारी लाइट्स बुझा करके घर बाहर छतों पर, बालकनी में दीप, मोमबत्ती या मोबाइल की फ्लैश लाइट जलाकर इस महामारी से लड़ने में एकता का संदेश देना है और उनका उत्साह वर्धन करना है जो हमारी सेवा में निरन्तर लगे है। आइए एक साथ आये और इस कोरोना महामारी को भगाएं