गुवाहाटी पहुंचा गंगा विलास क्रूज : 25 सौ किलोमीटर का सफर तय कर बनाया वर्ल्ड रिकॉर्ड, रविदास घाट से डिब्रूगढ़ के लिए रवाना हुआ था
Varanasi : रविदास घाट से डिब्रूगढ़ के लिए रवाना हुआ एमवी गंगा विलास क्रूज 2500 किलोमीटर का सफर तय कर गुवाहटी पहुंच गया है। क्रूज प्रबंधन के अनुसार 2500 किलोमीटर का सफर तय कर गंगा विलास क्रूज ने सबसे लंबी क्रूज यात्रा का वर्ल्ड रिकॉर्ड अपने नाम कर लिया है। यह रिकॉर्ड गिनीज बुक में दर्ज हो जाए, इसके लिए अब क्रूज प्रबंधन की ओर से जल्द ही जरूरी कागजी कार्रवाई की जाएगी।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बीते 13 जनवरी को वर्चुअल तरीके से हरी झंडी दिखाकर वाराणसी से गंगा विलास क्रूज को डिब्रूगढ़ तक की 3200 किलोमीटर लंबी जल यात्रा के लिए रवाना किया था। यह विश्व की सबसे बड़ी लंबी जल यात्रा है। क्रूज के डायरेक्टर राज सिंह ने बताया कि बीते 40 दिनों का सफर शानदार रहा और स्विटजरलैंड के टूरिस्ट को हिंदुस्तान के विविध रंग देखने को मिले। मंगलवार को सभी स्विस टूरिस्ट गुवाहाटी स्थित कामख्या देवी मंदिर जाएंगे। इसके बाद असम के तेजपुर और फिर काजीरंगा नेशनल पार्क के लिए रवाना होंगे। क्रूज 51 दिन की यात्रा पूरी कर डिब्रूगढ़ पहुंचेगा।