गंगा आरती देखकर लौट रही किशोरी के साथ गैंगरेप : वीडियो बनाकर किया वायरल, चार गिरफ्तार
Varanasi : फूलपुर थाना क्षेत्र के रहने वाली एक किशोरी के साथ सामूहिक दुष्कर्म का सनसनीखेज मामला सामने आया है। वह दशाश्वमेध घाट की गंगा आरती देख कर लौट रही थी। किशोरी के साथ चार युवकों ने पहले सामूहिक दुष्कर्म किया फिर वीडियो बनाया। इसके बाद वीडियो को सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया। वायरल वीडियो किशोरी के भाई को मिला तो वह सन्न रह गया। घटना के संबंध में फूलपुर थाने की पुलिस चार आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर उन्हें हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है।
सिंधौरा थाना क्षेत्र के एक गांव की रहने वाली पीड़िता के अनुसार वह बीते 19 मई को दशाश्वमेध घाट की गंगा आरती देखने गई थी। रात नौ बजे के लगभग वह ऑटो से बाबतपुर पहुंची। बाबतपुर से घर जाने के लिए वह ऑटो का इंतजार करने लगी। उसी समय बाइक सवार चार युवक आए और उसके साथ छेड़खानी करने लगे। इसका विरोध करने पर एक युवक ने उसके पैर पर बाइक चढ़ा दी। इसके बाद उसे और उसके परिजनों को जान से मारने की धमकी दी। इसके बाद चारों उसे समीप ही स्थित प्राइमरी स्कूल के पीछे गन्ने के खेत में ले गए और मारपीट कर बारी-बारी से दुष्कर्म किया। चारों ने दुष्कर्म का वीडियो भी बनाया और किसी से शिकायत करने पर उसे वायरल करने की धमकी दी। इसके बाद उनमें से एक युवक उसे अपनी बाइक पर बैठा कर उसके गांव के समीप छोड़ गया और धमकाया कि घटना के संबंध में किसी से कुछ बताने पर वीडियो वायरल करने में देरी नहीं की जाएगी।
पीड़िता के अनुसार उसके साथ सामूहिक दुष्कर्म करने वालों में गोलू गौड़, नामक पटेल और सूरज गौड़ शामिल था। एक अन्य युवक का नाम वह नहीं जानती है। पीड़िता ने कहा कि वह लोक-लाज के डर से घटना को लेकर चुप थी और परिजनों को आपबीती नहीं बताई थी। इसी बीच उसके साथ हुए दुष्कर्म का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया गया। उसके साथ हुए दुष्कर्म का वीडियो उसके भाई को भी मिला तो वह सन्न रह गया और बुधवार को उसे लेकर फूलपुर थाने पहुंचा। एसीपी पिंडरा अमित पांडेय ने बताया कि पीड़िता की तहरीर मिलते ही बुधवार की रात फूलपुर थाने में संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज कराया गया। पीड़िता को मेडिकल मुआयने के लिए भेज कर पुलिस ने आरोपियों के ठिकानों पर दबिश देकर उन्हें हिरासत में ले लिया है। आरोपियों से पूछताछ की प्रक्रिया कर उन्हें अदालत के सामने पेश कर जेल भेजा जाएगा।