Breaking Varanasi उत्तर प्रदेश ऑन द स्पॉट 

लाखों का सामान जलकर खाक हो गया : संदिग्ध परिस्थितियों में इलेक्ट्रॉनिक के दुकान में आग लग गई, फायर ब्रिगेड की टीम ने काबू पाया

Varanasi : लक्सा थाने से थोड़ी ही दूरी मनिहारी टोला स्थित इलेक्ट्रॉनिक्स दुकान में शुक्रवार अलसुबह भीषण आग लग गई। सूचना के बाद मौके पर पहुंचे फायर ब्रिगेड की टीम जबतक आग पर काबू पाते तबतक लाखों के लाखों के बिजली उपकरण और सामान जलकर खाक हो गए। आग कैसे लगी इसका कारण साफ नहीं है। शार्ट सर्किट की आशंका है।

जानकारी के मुताबिक, मनिहारी टोला में रोड पर स्थित तीन मंजिले मकान के ग्राउंड फ्लोर पर रामनगर निवासी विवेक गुप्ता सर्वेशरी प्रकाश के नाम से इलेक्ट्रॉनिक्स दुकान है। ऊपर के फ्लोर पर मकान मालिक अपने परिवार के साथ रहतें हैं। अलसुबह करीब साढ़े तीन बजे अचानक धुआं और आग की लपटें निकलना शुरू हो गई।
पड़ोसियों ने पुलिस को सूचित किया। मौके पर लक्सा थाने की पुलिस पहुंची और स्थानीय लोगों के साथ आग पर काबू पाने में जुट गई। करीब 15 मिनट के बाद फायर ब्रिगेड की टीम आई। अथक परिश्रम के बाद डेढ़ घंटे में आग पर काबू पाया गया। सूचना पर दुकान मालिक विवेक गुप्ता भागा-भागा मौके पर पहुंचा। बताया कि गुरुवार को दुकान बंद थी। आग कैसे लगी नहीं पता। दुकानदार का कहना है की मेरी 65 साल की पुरानी दुकान है। दुकानदार के मुताबिक, सात से आठ लाख रुपये का नुकसान हुआ है।

You cannot copy content of this page