#Lockdown : आदर्श ग्राम नागेपुर की युवा टोली ने दिव्यांग और गर्भवती महिलाओं के बीच बांटी राहत सामग्री
#Varanasi : लोक समिति और मुहीम संस्था के सौजन्य से प्रधानमंत्री आदर्श ग्राम नागेपुर से कोरोना संक्रमण से हुए लॉकडाउन से परेशान गरीब बुनकर, दिहाड़ी मजदूरों और जरूरतमंद परिवारों तक लगातार राहत सामग्री पहुंचाने का काम जारी है। इस के तहत मंगलवार को ग्रामीण क्षेत्रों में दिव्यांग और गर्भवती महिलाओं के लिए राहत सामग्री तैयार कर वितरित की गयी। आराजीलाइन ब्लॉक के मिर्जामुराद में 9, बेनीपुर में 18 और नागेपुर दलित बस्ती में 32 जरूरतमंद परिवारों यानी कि कुल 59 और जरूरतमंद परिवार के कुल 364 सदस्यों तक यह राहत सामग्री पहुंचायी गयी।
इस पहल के लिए साझा संगठन साझा संस्कृति मंच लोक समिति, मुहिम संस्था और आशा ट्रस्ट के आह्वान पर राहत कार्य अभियान में नागेपुर के दर्जनों युवा लगातार इस राहत कार्य में अपना योगदान देकर ग्रामीण क्षेत्रों में लगातार पिछले कई दिन से जरूरतमन्द लोगों को लगातार राहत सामग्री वितरित कर रहे हैं। लोगों ने आम जनता, व्यापारी, प्रबुद्ध वर्ग के सहयोग से राहत सामग्री एकत्रित किया।
उल्लेखनीय है कि बीते करीब तीन सप्ताह से लगातार चलने वाले इस राहत कार्य में करीब 1750 से अधिक जरूरतमंद और गरीब परिवारों तक राहत सामग्री पहुंचायी जा चुकी है।लोक समिति के संयोजक नन्दलाल मास्टर ने बताया कि राहत कार्य के दूसरे चरण में संस्था की तरफ से रोजेदार, गरीब मुस्लिम परिवार के साथ-साथ दिव्यांग और गर्भवती महिलाओं के गरीब और जरूरतमंद परिवारों तक राहत सामग्री पहुंचायी जा रही है।
मुहीम संस्था की स्वाती सिंह ने बताया कि इस चरण में गर्भवती महिलाओं, दिव्यांगों, बच्चों से अलग रहने वाले बुजुर्गों और विधवाओं जैसे लोगों को राहत कार्यों के लिए केंद्रित किया जा रहा और उनकी जरूरत और पोषण को ध्यान में रखकर राहत सामग्री तैयार की जा रही है और इस राहत कार्य को लॉकडाउन तक जारी रखा जाएगा।
इस अवसर पर मुकेश प्रधान, राकेश, विनोद, अनीता, सोनी, सजाद, मैनब बानो, अजहरुदीन, राजेन्द्र, प्रधानअमित, श्यामसुन्दर, गुड्डी, नन्दलाल मास्टर, रामकिंकर, स्वाती सिंह, महेंद्र अमित, आशा, सुनील, पंचमुखी, मनीष, गोलू, अरविन्द, सोनू आदि लोग शामिल थें।