Breaking Varanasi उत्तर प्रदेश ऑन द स्पॉट 

Turkey से बनारस लौटी NDRF की टीम : ‘ऑपरेशन दोस्त’ को सफलता पूर्व अंजाम दिया, फूलों की वर्षा की गई

Varanasi : तुर्की में आए विनाशकारी भूकंप के बाद मदद के लिए गई एनडीआरएफ टीमें वहां से वापस आ गई है। ‘ऑपरेशन दोस्त’ को अंजाम देकर वाराणसी पहुंची एनडीआरएफ टीम का चौकाघाट स्थित बटालियन पर जोरदार स्वागत हुआ। पुष्प वर्षा के बीच भारत माता की जय नारे का जयघोष हुआ। तुर्किये में किए गए रेस्क्यू ऑपरेशन के सराहनीय कार्य को देखते हुए सभी जवानों का फूल-माला पहनाकर सराहना की गई।

राज्यमंत्री डॉ. दयाशंकर मिश्र, कमिश्नर कौशलराज शर्मा, कमांडेट मनोज कुमार शर्मा ने जवानों का बड़े जोश के साथ स्वागत किया। एनडीआरएफ की 52 सदस्यीय टीम के साथ डाग स्क्वायड टीम को माल्यार्पण किया गया। जवानों ने अपने साथियों पर फूलों की वर्षा की।

गौरतलब है कि इस भयानक आपदा से तुर्किए पूरी तरह तबाह हो गया। हजारों मौतों और घायलों की चीख पुकार के बीच भारत से भेजे गये इन जवानों ने पूरी निष्ठा के साथ अपने कर्तव्य का पूरा किया। 12 दिनों तक चले आपरेशन के दौरान ताबाही के मंजर के बीच मदद के लिए पहुंचे जवान तुर्किये के पीड़ितों के लिए किसी भगवान से कम नही थे। इनके स्वागत में समारोह का आयोजन किया गया था।

उच्चाधिकारियों और मंत्री ने उनकी बहादुरी, कर्तव्यनिष्ठा और भारत के वसुधैव कुटुम्बकम की भावना को लेकर अपने-अपने विचार रखे।

You cannot copy content of this page