अब आइसक्रीम विक्रेता गंगा में डूबा : वाराणसी के तुलसी घाट की घटना, डूब रहे साथी को लोगों ने बचाया
Varanasi : गंगा में डूबने से आइसक्रीम विक्रेता की मौत हो गई। याद होगा पिछले 15 दिन के अंदर गंगा में डूबने से यह छठवीं मौत है। भेलूपुर थाना क्षेत्र तुलसीघाट पर गंगा में नहाने के दौरान ईशु (22) की डूबने से मौत हो गई। डूब रहे उसके साथी को घाट किनारे मौजूद लोगों ने बचा लिया।
सूचना के बाद पुलिस एनडीआरएफ और जल पुलिस को लेकर खोजबीन करने में जुट गई। मृतक कैंट थाना क्षेत्र के अर्दली बाजार उल्फत बाड़ा का रहने वाला था। आइसक्रीम बेचता था। बुधवार की देर रात अपने मित्र दिलीप और राहुल के साथ गंगा घाट पर पहुंचा।
तुलसीघाट पर घंटों बैठने के बाद तीनों गंगा में नहाने करने के लिए उतर गए। इस दौरान गहरे पानी में जाने से दिलीप और ईशु डूबने लगे। घाट किनारे मौजूद लोगों ने दिलीप को बचाया। ईशु गहरे पानी में जाने से डूब गया। ईशु के डूबने की सूचना पर पिता रामजी परिजनों के साथ पहुंचे।
