Exclusive Health Varanasi 

Request : अपने और अपनों को सुरक्षित रखने के लिए करें Lockdown 4.0 का पालन- Pakhi Singh

बेस्ट बॉडी फिगर अवॉर्ड जितने वाली पाखी ने कहा कोरोना वायरस से देश को मिलकर लड़नी है लड़ाई

संकट की घड़ी में धैर्य से काम लेने को बोलीं

कहा हमें उम्मीद है कि हम फिर एक नए इंडिया का करेंगे निर्माण

Varanasi : देश में लॉकडाउन 4.0 लागू हो गया है। कोरोना संक्रमण को देखते हुए केंद्र सरकार ने देश में इसको 31 मई तक के लिए बढ़ा दिया है। लोगों से घरों में रहने की अपील की जारी है। यह भी निर्देशित किया जा रहा है कि अत्यंत आवश्यक होने पर ही घरों से बाहर निकलें। मिस एंड मिसेज इंडिया एशिया पैसिफिक 2017 का बेस्ट बॉडी फिगर अवॉर्ड जितने वाली पाखी सिंह ने aajexpress.com के माध्यम से देशवासियों को केंद्र सरकार द्वारा लागू किये गए लॉकडाउन 4.0 का पालन करने की अपील की है। उन्होंने विशेष बातचीत में कहा कि कोरोना वायरस के संक्रमण से देश को मिलकर लड़ाई लड़नी है। प्रधानमंत्री ने स्वयं सभी का आह्वान किया है। सहयोग मांगा है। हमें उनका समर्थन करना है।

उन्होंने कहा, संकट की घड़ी में हमें धैर्य से काम लेना होगा। कोरोना नामक महामारी से हमें अपने व अपने परिवार की सुरक्षा खुद करनी होगी। हमें अपने स्वास्थ्य का ध्यान रखना जरूरी है। उन्होंने कहा कि सभी लोग भीड़भाड़ वाले जगह पर जाने से बचें। सार्वजनिक वाहन से यात्रा न करें। इस प्रकार के साधन से यात्रा करने से भी संक्रमण व्यापक रूप से फैलता है। सभी लोग सुरक्षति रहें। इस लड़ाई में पूर्ण सहयोग करें। हमें उम्मीद है कि हम फिर एक नए इंडिया का निर्माण करेंगे।

कोरोना योद्धाओं का करें सम्मान

कहा, कोरोना वायरस की रोकथाम करने में मुख्य भूमिका निभाने वाले पुलिस अधिकारी, हमारे चिकित्सक, नर्स, वॉर्ड बॉय, मीडिया व सफाईकर्मी हैं। यही हमारे असली योद्धा हैं। इसलिए हम सभी को इन कोरोना योद्धाओं का सम्मान करना चाहिए और उनको धन्यवाद देना चाहिए।

पिता कर रहे जनसेवा

पाखी के प‍िता डॉ. तीर्थराज सिंह सुल्तानपुर के सामुदायिक केंद्र में फिजियोथेरेपिस्ट हैं। वह दिन-रात ड्यूटी पर तैनात रहते हैं। अपने कर्तव्यों का पालन कर रहे हैं। हमेशा जनता की सेवा में वह सेवा भाव से लगे रहते हैं।

परिचय

मूल रूप से बनारस की रहने वाली पाखी सिंह 2017 के बाद सुर्खियों में आईं। इन्होंने थाईलैंड में मिस एंड मिसेज इंडिया एशिया पैसिफिक 2017 में भाग लिया था और बेस्ट बॉडी फिगर अवॉर्ड जीता था।

You cannot copy content of this page