Breaking Crime Varanasi उत्तर प्रदेश ऑन द स्पॉट पूर्वांचल 

हमउम्र दो दोस्तों का कारनामा : Flipkart में Delivery boy बनकर कंपनी को सिर्फ चूना ही नहीं कत्था भी लगाया, हर बार की तरह इस बार भी पुलिस को मुखबिर से पता चला और

Varanasi News : चांदपुर में फ्लिपकार्ट के गोदाम से तकरीबन लाखों रुपये के मोबाइल, स्मार्ट वाच और अन्य सामान दो डिलीवरी ब्वॉय ने मिलकर गायब किया था। मंडुआडीह पुलिस ने सोमवार की रात मडौली क्षेत्र से आरोपियों कृष्ण मोहन गौंड (25) और विशाल कुमार (25) निवासी गोरखपुर को गिरफ्तार कर उनके निशानदेही पर सात मोबाइल, स्मार्ट वाच, हेडफोन और कुछ नगद रुपये बरामद किए।

एसीपी रोहनिया विदुष सक्सेना ने बताया कि कृष्ण मोहन और विशाल गोरखपुर के निवासी हैं। इन पर गोरखपुर में गैंगेस्टर सहित कई मुकदमे दर्ज हैं। दोनों जून में गोरखपुर से आकर वाराणसी के एक होटल में रुके।

चांदपुर में फ्लिपकार्ट के डिलीवरी ऑफिस में फर्जी आधार कार्ड लगाकर डिलीवरी ब्वॉय का काम करने लगे। लगभग सप्ताह भर बाद डिलीवरी के सामानों के रुपये, मोबाइल समेत अन्य सामान लेकर फरार हो गयें। मैनेजर विनीत श्रीवास्तव ने मंडुआडीह थाने में मुकदमा कायम कराया था।

सोमवार की देर शाम प्रभारी निरीक्षक विमल कुमार मिश्रा को हमेशा की तरह इस बार भी मुखबिर से खबर मिली कि फ्लिपकार्ट के गायब हुए मोबाइल को कुछ लोग मड़ौली हरिहरपुर के समीप बेचने के लिए खड़े हैं। वह अपने साथ उपनिरीक्षक पंकज पांडेय, हे. का. परवेज खान, हे. का.सुरेश सरोज, का. सूर्यभान को साथ लेकर उस जगह पर पहुंचे।

दोनों आरोपी पकड़ में आ गए। पूछताछ करने पर बताया कि हम लोगों ने लालच में इस घटना को अंजाम दिया था। पुलिस ने उनकी निशानदेही पर 1 लाख 52 हजार के फ़ोन और अन्य सामान बरामद कर लिए।

You cannot copy content of this page