प्रोफेसर को दिनदहाड़े दबंगों ने पीटा : FIR के 20 घंटे बाद भी आरोपी को नहीं पकड़ पाई पुलिस, रामनगर के पंचवटी चौराहे पर हुआ था हमला
Varanasi : एक तरफ CM Yogi Adityanath बेहतर शासन और प्रशासन के लिए जाने जाते हैं, वहीं दूसरी ओर उनकी ही पुलिस अकर्मण्य बनी हुई है। रामनगर थाना क्षेत्र के पंचवटी चौराहे पर अपनी मां को कार से इलाज के लिए जा रहे हरिश्चंद्र कॉलेज के प्रोफेसर से मनबढ़ दुकानदारों ने मारपीट की। इस मामले में रविवार की रात थाने में नामजद एफआईआर तो दर्ज हो गई पर इस दिनदहाड़े घटी घटना के 20 घंटे बाद भी पुलिस आरोपी को नहीं पकड़ सकी है।
चंदौली जिले के मुगलसराय थाना क्षेत्र के रतनपुर गांव निवासी डॉ.धीरेंद्र कुमार पांडेय वाराणसी के हरिश्चंद्र कॉलेज में अंग्रेजी के प्रोफेसर हैं। वे रविवार की शाम करीब साढ़े तीन बजे अपनी मां उर्मिला देवी को इलाज कराने चंदौली के एक होम्योपैथिक डॉक्टर के पास कार से जा रहे थे। वे जैसे ही रामनगर के पंचवटी चौराहे पर पहुंचे पीछे से एक तेज रफ्तार ट्रक ने उनकी कार में टक्कर मार दी। उनको हल्की चोट भी आई। वे गाड़ी से उतरकर ट्रक चालक को नीचे उतरने को कहने लगे। इतने में पास के चाय पान के मनबढ़ दुकानदार और रास्तापुर निवासी आकाश यादव ने ट्रक चालक का पक्ष लेते हुए प्रोफेसर पर हमला कर दिया। उनके साथ मारपीट की। धीरेंद्र पांडेय ने कहा कि मैं तुमलोगों की शिकायत करूंगा, इसपर पास के सभी दुकानदारों ने उन्हें घेर लिया और मारने को उतारू हो गए। उनके साथ हाथापाई करने लगे। यह देखकर चौराहे पर ड्यूटी कर रहे सिपाही सुनील गोंड दोड़कर आए। दुकानदारों को भगाया। आकाश यादव और दुकानदारो ने धमकी दिया कि यदि पुलिस से शिकायत की तो जान से मार देंगे। प्रोफेसर ने रामनगर थाने में लिखित तहरीर दी है। रात को मुकदमा दर्ज हुआ लेकिन कार्रवाई कुछ नहीं हुई। इंस्पेक्टर भरत उपाध्याय का कहना है कि एफआईआर दर्ज कर लिया गया है। आगे की कार्रवाई की जा रही है।