Varanasi : पुलिस के लिए एक्टिव चोर बन गए चैलेंज, फटकार तक सुननी पड़ी, 48 घंटे में तीसरी चोरी
Varanasi : मंडुआडीह थाना क्षेत्र में चोरी रुकने का नाम नहीं ले रही। याद होगा, पिछले दिनों रिटायर्ड फौजी के यहां 35 लाख की चोरी, वैष्णो नगर कॉलोनी में गैस एजेंसी मालिक अनुराग सिंह के यहां तकरीबन छह लाख की चोरी फिर शिवदासपुर स्थित सिंधोरिया कॉलोनी में प्रवक्ता के घर लाखों की चोरी, फिल्म निर्माता दिलीप सोनकर के यहां हजारों की चोरी के साथ रिटायर्ड कांस्टेबल लक्ष्मण चौबे के यहां चोरी मंडुवाडीह पुलिस के लिए चुनौती बनी है।
इन सबके बीच पुलिस को चोरों ने एक और चोरी की वारदात को अंजाम देकर चैलेंज कर दिया। चांदपुर पुलिस पिकेट के पास ट्रक का तिरपाल काट कर एक लाख के सामान की चोरी का मामला प्रकाश में आया है। ट्रक का तिरपाल काटकर चोर लाख रुपये का सामान उड़ा ले गए। मंडुआडीह पुलिस ने मामले को दबाना चाहा लेकिन सफलता नहीं मिली।
आरोप है, ट्रक मालिक व क्लीनर रिपोर्ट दर्ज कराने थाने पहुंचे। पुलिस उल्टा उनके खिलाफ ही मुकदमा कायम करने की बात कहने लगी। ट्रक मालिक (चालक) भी जिद पर अड़ गए।ट्रक मालिक ने एसपी सिटी विकास चंद्र त्रिपाठी से पुलिस के कारस्तानी की शिकायत कर दी।फटकार के बाद मंडुआडीह पुलिस ने मंगलवार की शाम एफआईआर दर्ज किया।
प्रेमनगर (बरेली) निवासी मंजीत सिंह ने ट्रक में उत्तराखंड से वाराणसी के चांदपुर के लिए हार्लेक्स लादा। चांदपुर चौराहा स्थित पुलिस पिकेट के पास सोमवार की देर रात तकरीबन दो बजे गाड़ी खड़ा कर दिया। सुबह क्लीनर करन सिंह ने देखा तो ट्रक के पीछे रस्सा तिरपाल कटा हुआ था। ट्रक मालिक (चालक) व क्लीनर थाने पहुंचे। पुलिस ने दोपहर तक उन्हें टाले रखा है। आजिज आकर चालक व ट्रक मालिक ने एसपीसिटी को सूचना दे दी। फटकार के बाद हरकत में आई पुलिस ने रपट दर्ज किया।I