Varanasi : सब्जी विक्रेता के हत्यारों के तलाश में पुलिस
चाकू से गला रेतकर हुई थी हत्या
लोगों ने कहा रात में गश्त नहीं करती पुलिस
Varanasi : खोजवा पुलिस चौकी से चंद कदम की दूरी पर जलकल कार्यालय से सटे शौचालय के पास बीती रात मुर्गा-दारू पार्टी के दरमियान रमेश सोनकर (30) की कुछ लोगों ने गला रेतकर हत्या कर दी थी। भेलूपुर पुलिस तीन लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर तलाश में जुट गई है। इंस्पेक्टर उदय प्रताप सिंह ने बताया कि आरोपियों के घर पर दबिश दी गई है। जल्द ही उन्हें गिरफ्तार कर लिया जाएगा। पुलिस एक संदिग्ध को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है।
ये था मामला
दरअसल, बुधवार की रात खोजवा पुलिस चौकी के समीप जलकल विभाग के कार्यालय के पिछले हिस्से से सटे शौचालय के पास सब्जी विक्रेता रमेश सोनकर अपने कुछ दोस्तों के साथ दारू-मुर्गा की पार्टी कर रहा था। दीपू सोनकर, ऋषि सोनकर व एक अन्य युवक मौके पर पहुंचे। आपस में कुछ विवाद हुआ। उनमें से एक सब्जी विक्रेता के गले पर धारदार हथियार से वार कर फरार हो गया। कंट्रोल रूम की सूचना के बाद लंका और भेलूपुर थाने की पुलिस मौके पर जा पहुंची। आनन-फानन में रमेश को बीएचयू ट्रामा सेंटर पहुंचाया गया। चिकित्सको ने उसे मृत घोषित कर दिया। वह सब्जी बेचने के बाद मछली मारने का काम करता था। मछली मारकर अपने साथियों संग अक्सर ही पार्टी करता था। रमेश और उसके साथी अक्सर गांजा-दारु के नशे में रहते थे।
जलकल परिसर में पार्टी पर उठ रहे सवाल
लोगों का कहना है जलकल परिसर सबसे सुरक्षित स्थान है, लेकिन जिस तरह से यह घटना हुई है वह कई सवाल खड़ा कर रहा है। सुरक्षा गार्ड की ड्यूटी के बाद भी परिसर में मुर्गा व शराब की पार्टी हुई। लोगों का आरोप है कि यहां पर आए दिन पार्टियां होती हैं। मारपीट की घटनाएं भी होती हैं। अगर कर्मचारी व पुलिस टीम पहले ही ध्यान देती तो यह घटना नहीं होती। लोगों का कहना है कि बगल में ही खोजवा पुलिस चौकी है पर रात में पुलिस गश्त नहीं करती है।
खुलेआम बिकता है मादक पदार्थ
बीते दिनों भेलूपुर के बजरडीहा निवासी इरशाद की हत्या में पकड़े गए आरोपियों ने भी घटना को अंजाम नशे में ही दिया था। आरोपियों ने यह कुबूल किया था कि लॉकडाउन के वक्त भी उसने खोजवां से मादक पदार्थ खरीदा था, जिसके बाद तत्कालीन एसपी सिटी दिनेश सिंह और सीओ भेलूपुर सुधीर जायसवाल की कड़ाई के बाद मादक पदार्थ बेचने वाले की गिरफ्तारी हुई थी। खोजवां इलाके में इन दिनों भी नशे की हर सामग्री आसानी से उपलब्ध है।