Breaking Crime Varanasi उत्तर प्रदेश ऑन द स्पॉट 

चकमा देकर जेल से भागा शातिर चोर : पीड़िता को धमकाया तब जाकर पुलिस को मिली भागने की खबर, मुकदमा दर्ज कर ढूंढ रही

Varanasi : वाराणसी जिला जेल के अंदर से एक कैदी शनिवार देर रात फरार हो गया। दिलचस्प बात यह रही कि कैदी के फरार होने की खबर जेल प्रशासन को नहीं थी। जब वह जेल से भागने के बाद अपनी पीड़ित पत्नी के घर जाकर धमकाया तो पीड़िता ने इसकी सूचना अर्दली बाजार चौकी पर दी। तब जाकर जेल प्रशासन को कैदी के फरार होने की जानकारी हुई। कैदी के फरार होने की जानकारी होने से जेल प्रशासन में हड़कंप मच गया।

वहीं, इसके बाद जेलर वीरेंद्र कुमार त्रिवेदी की तहरीर पर फरार शातिर राजू बंगाली के खिलाफ लालपुर थाना में धारा 224 के तहत मुकदमा दर्ज किया गया। तहरीर में इस बात का जिक्र है कि वह दोपहर मुलाकात के दौरान ही फरार हो गया था। देर रात से अब तक फरार कैदी की तलाश जारी है, मगर पुलिस को कामयाबी हाथ नहीं लगी है। शातिर चोर राजू बंगाली अपने हाथ में मुलाकातियों को लगने वाली मुहर लगाकर भागा है। वह पुलिस को चकमा देकर आंख के सामने से निकल गया। इससे पहले वह इसी साल 9 फरवरी को भी वाराणसी कचहरी से भागने का प्रयास किया था, तब वकीलों ने पकड़कर मारा-पीटा और पुलिस के हवाले कर दिया था। मगर, इस बार वह जेल से भागने में सफल रहा। वाराणसी पुलिस उसकी तलाश में दबिश दे रही है। राजू बंगाली पर पाॅक्सो एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज है।

चकमा देकर फरार हुआ

शनिवार होने के कारण जिला जेल पर मुलाकातियों की संख्या अधिक थी। बंदियों से उनके जानने वालों व स्वजन की मुलाकात चल रही थी। इस बीच भीड़ का लाभ उठाकर मुलाकातियों की मुहर हाथ पर लगाया और जेलकर्मियों को चकमा देकर राजू सिंह फरार हो गया।

You cannot copy content of this page