अपराध ऑन द स्पॉट पूर्वांचल वाराणसी 

जाम को हल्के में लेने पर चौकी के सभी 22 सिपाही हटाए गए: वाराणसी कमिश्नरेट के इस पुलिस चौकी पर CP की नजर, विभाग में हड़कंप

वाराणसी: जाम को हल्के में लेने पर पुलिस आयुक्त मोहित अग्रवाल ने एक पुलिस चौकी के 22 सिपाहियों को हटा दिया है। पुलिस आयुक्त की कार्रवाई से पुलिस महकमे में हड़कंप मचा है।

दरअसल, कैंट स्टेशन और रोडवेज क्षेत्र में लगातार बढ़ रही जाम की समस्या से नाराज पुलिस आयुक्त ने शनिवार देर रात एक बड़ा कदम उठाया। रोडवेज पुलिस चौकी के सभी 22 सिपाहियों को तत्काल प्रभाव से हटा दिया गया है।

इनकी जगह नए पुलिसकर्मियों को तैनात किया गया है, ताकि क्षेत्र में यातायात व्यवस्था सुचारु रूप से चल सके।

सिपाहियों का स्थानांतरण


इस कार्रवाई की जद में आए सिपाहियों को सिगरा थाने के लल्लापुरा, सोनिया, नगर निगम, और काशी विद्यापीठ पुलिस चौकी में स्थानांतरित कर दिया गया है।

सख्ती से महकमे में हड़कंप


इतने बड़े पैमाने पर सिपाहियों के हटाने से पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया है। हाल ही में पुलिस कमिश्नर मोहित अग्रवाल ने शहर को जाम से निजात दिलाने के लिए एक अतिक्रमण विरोधी अभियान शुरू किया था। इसके तहत अवैध रूप से संचालित वाहन स्टैंड्स और रोडवेज क्षेत्र में संचालित बस व कार के अवैध स्टैंडों पर कार्रवाई की गई थी।

अवैध स्टैंड्स के खिलाफ कार्रवाई


पिछले दिनों किए गए इस अभियान के दौरान रोडवेज क्षेत्र में अवैध बस और कार स्टैंड्स का संचालन उजागर हुआ, जिसके चलते जाम की समस्या और बढ़ गई थी। इसे रोकने के लिए अधिकारियों ने सख्त कदम उठाते हुए संबंधित सिपाहियों को हटाने का निर्णय लिया।

विभागीय सुधार की उम्मीद


इस कार्रवाई के बाद उम्मीद जताई जा रही है कि क्षेत्र में यातायात व्यवस्था में सुधार होगा और जाम से निजात मिलेगी।

Related posts