खड़ी स्कॉर्पियो वाली कहानी में ट्विस्ट: बिहार पुलिस बनारस आई, इस चीज की जानकारी इकट्ठा की जा रही
पंकज मिश्रा
रोहनिया, वाराणसी: शहावाबाद के दरेखू मोड़ पर हाईवे की सर्विस रोड पर लावारिस खड़ी मिली स्कॉर्पियो बिहार के तीन भाइयों की निकली। यह खुलासा तब हुआ जब बिहार पुलिस रोहनिया थाने पहुंची।
तीनों भाइयों पर बिहार में करीब 35 करोड़ रुपये की ठगी का आरोप है। बिहार पुलिस अब यह पता करने की कोशिश कर रही है कि तीनों भाई शहावाबाद से कहां चले गए हैं।
बिहार के नवादा जिले से आई पुलिस ने रोहनिया थाने में खड़ी स्कॉर्पियो की जांच की और बताया कि नवादा जिले के सिरदला थाना क्षेत्र के शेरपुर गांव की मेहरुनिशा ने इस संबंध में मुकदमा दर्ज कराया है।
मेहरुनिशा के अनुसार, उसका पति मोहम्मद नसीम अंसार अपने भाई मोहम्मद सईद और मोहम्मद हफीजुर्रहमान के साथ 18 अक्तूबर को पटना के लिए घर से निकला था और तब से तीनों लापता हैं।
इस मामले पर एडीसीपी वरुणा सरवणन टी ने कहा कि बिहार पुलिस स्कॉर्पियो से संबंधित तीन भाइयों की तलाश के सिलसिले में वाराणसी आई थी। जांच-पड़ताल जारी है।